суббота, 1 февраля 2020 г.

Варианты планировок для квартиры в Долгопрудном

Решила показать процесс создания планировочного решения. Как правило мы делаем 3-5 вариантов для клиентов. Иногда, как в случае с этой квартирой, вариантов получается больше.
Мне важно показать клиентам все возможности по организации пространства в их будущем жилье. Эта квартира довольно сложной формы, и сделать планировочное решение для нее коненчно сложнее, ведь нужно учитывать что пространство должно смотреться органично, не слишком сложно и ломано. И при этом вписать мебель, конечно не криволинейную, а ту что возможно купить и заказать. И конечно нужно учесть потребности и пожелания клиентов. В любом случае, все со мной согласятся, что квартиру большей площади и правильной формы планировать намного проще)
Квартира принадлежит молодой девушке. Перепланировка в этой квартире приветствовалась. Клиентка понимала, что это улучшит и зонирует пространство ее квартиры, поможет более эффективно использовать ее площадь.  Она занимается маркетинговыми исследованиями и ей необходимо полноценное рабочее место дома.  Необходимо иметь возможность разместить небольшую компанию, 2 - 4 человека, хотя гости бывают у нее нечасто. Важно иметь место для отдыха с возможностью оставить у себя гостя. Она много готовит и кухонный гарнитур  должен быть достаточным для одного человека. Спальня нужна небольшая и она готова уменьшить ее площадь в пользу других своих потребностей. И, хотя девушка планирует проживать здесь одна, у нее есть потребность в большом количестве хранения. Так же она выразила свои пожелания к наполнению ванной и отдала предпочтение душу. Лоджию она планировала утеплять и использовать как дополнительную зону отдыха.
Несущих стен у нас нет, кроме пилона в центре квартиры. Санузел мы оставили в своих границах и не стали увеличивать. Кухня тоже осталась в своей зоне. Во время обсуждения мы договорились что сделаем окна на лоджию в пол, что даст нам возможность сделать квартиру светлее. Так что, сложного согласования с увеличением мокрых зон у нас ни в одном из вариантов нет)

Дизайн: Юля Чернова, Анна Руцина
г. Москва, Долгопрудный, Новый бульвар
Площадь: 59 м2
2020 г.

Смотрите какие планировочные варианты для этой квартиры у нас получились:








По итогам размышлений клиентка выбрала для себя первый вариант и дальнейшую работу над квартирой  мы делали уже взяв за основу его)

Комментариев нет:

Отправить комментарий